Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 29.04.2024


Меню сайта
Важная информация
Новости сайта [118]
Размещены материалы о последних событиях Центра детского творчества.
"Горячая линия" [1]
Срочная информация.
Фотоархив ЦДТ [1]
Содержит фотоотчёты мероприятий.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Интеллектуальная игра старшеклассников
09:30
Интеллектуальная игра старшеклассников

Ярким заключительным аккордом Года литературы стала интеллектуальная игра старшеклассников «В начале было Слово», прошедшая 9 декабря в Центре детского творчества.

Десять команд соревновались не только в демонстрации своих знаний в области литературы, но и в умении стремительно и логически мыслить, сочинять, работать в команде. Программа игры была насыщенной и непростой: домашнее задание (одноминутное выступление по теме «Интернет – добро или зло?»), 7 конкурсных туров, а также литературно-творческий конкурс «Проба пера». Участникам игры предстояло узнать героя по его сну и литературному портрету, определить литературное произведение по иллюстрации, «расшифровать» имя автора по фактам его биографии.

Сложными, требующими знания истории России, были вопросы из истории литературы. Один из туров был посвящён нобелевским лауреатам. Темами конкурсных заданий стали произведения, события и факты, не ограниченные рамками школьной программы. Большой интерес вызвали и задания для болельщиков, которые имели возможность помочь своим командам, заработав баллы в конкурсе «Чёрный ящик» (ящик оказался пёстрым – как и 10 спрятанных в нём предметов из художественных произведений).

Финал игры, когда команды попробовали себя в роли соавторов современного писателя А.Гиваргизова, сочинив собственные концовки к его рассказам про школу, получился ярким и весёлым. И, пожалуй, впервые жюри могло не торопиться с подведением итогов, потому что в это время в зале проходил «Поэтический марафон»: любой желающий мог прочесть любимое стихотворение. Звучали стихи А.С. Пушкина, С. Есенина, Н. Гумилёва, В. Полозковой. 

В итоге лидером интеллектуальной игры стала команда лицея, второе место и особо отмеченное членами жюри домашнее задание у команды школы № 75, третьей стала команда школы № 71. Дипломом «Лучший игрок» награждена Яна Павловская (школа № 75). Организаторы игры надеются, что у всех, кто был в этот день в зале, родилось желание достать с полки книгу. Давайте читать!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 464 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Внимание!
Телефон доверия
Где найти помощь

Насилие в семье

Чтобы ЖИТЬ

Работа в России

Центр детского творчества, город Лесной © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz